Чемпионат Усть-Катава по ловле со льда на мормышку

Спортсмены из различных регионов нашей страны пробовали свои силы в открытом первенстве города по рыбной ловле на мормышку. Самые большие делегации любителей подледного лова приехали из Челябинской, Свердловской областей и Республики Башкортостан.

Организатором первенства выступил рыболовный клуб «Клёвый» при поддержке Федерации рыболовного спорта Челябинской области. Регламент проведения чемпионата был таковым: два тура по 2,5 часа каждый проходили на городском пруду города Усть-Катава. 

Результаты, показанные в этом году спортсменами были на столько высоки, что счет шел на хвосты и граммы. Первое место от второго разделили, какие-то 30граммов. Не даром почти все принимающие участия спортсмены имели спортивные разряды.

После двух туров места среди победителей распределились следующим образом:

1 место: Максим Заднепрянский (Уфа)
2 место: Дмитрий Бондарь (Челябинск)
3 место: Александр Худяков (Чишмы).

Обладателем приза за самую большую рыбу стал местный рыбак Радик Баймухаметов. Окунь, пойманный им, потянул на 152 грамма и оказался самой большой рыбой, пойманной в день соревнований. Шестеро челябинцев удостоились званий мастеров спорта, выполнив соответствующие нормативы.

Следующим пристанищем рыболовов спортсменов станет г.Сим, в котором пройдет открытое первенство по лову на зимнюю блесну. Соревнования пройдут в символичный день, в день всех влюбленных, ведь и к рыбакам это тоже относится, они бескрайне влюблены в рыбалку. 

Полезные статьи