Рыбак поджог квартиру газовым баллоном

На прошлой неделе в г.Челябинск на улице Братьев Кашириных в доме 101а произошел взрыв газового баллона. Причиной взрыва стало нарушение техники безопасности при обращении с газовым оборудованием хозяина квартиры. Пожилой мужчина на кануне рыбалки решил проверить оборудование у себя на балконе, два трехлитровых газовых баллона. По сообщению ГУ МЧС пожар возник из-за загоревшего ковра на балконе.

Днем когда 67-летний рыбак остался один, проводив своих домочадцев на работу, занимался домашними хлопотами и решил проверить рыбацкое оборудование. Выйдя на балкон, он достал два баллона и начал испытания. Подключив шланг к баллону, он начал стравливать газ и поджог его. Газ мгновенно вспыхнул и направленное пламя в сторону ковра подожгло его. Тушение пожара подручными средствами не увенчались успехом и заядлый рыбак бросился в квартиру за водой. В это время газовый баллон продолжал нагреваться от горящего ковра на балконе. В момент когда хозяин с водой появился на балконе для того, чтобы потушить пожар, произошел взрыв остатков газа в болоне, из-за чего мужчина получил ожоги лица. 

Очевидцы из соседнего дома вызвали пожарных и скорую, которые увезли в больницу хозяина квартиры и еще двух пострадавших. Ущерб от огня был нанесен не только собственной квартире пострадавшего, но и прилегающей к ней. Стоимость ущерба оценивается в несколько десятков тысяч рублей.

Полезные статьи