Сервис для рыболовов на Госуслугах

Госуслуги для рыбаков

С начала года сайт Госуслуг открывает новый сервис для любителей рыбной ловли, который поможет в решении вопросов с оформлением разрешений по ловле рыбы. В настоящее время на сайте уже успешно работают такие услуги как регистрация, выдача, оформление и аннулирование разрешений на вылов рыбных ресурсов.

Для доступа к этим услугам у вас должен быть зарегистрирован личный кабинет на сайте госуслуг. После чего вам станут доступны данные услуги, позволяющие не выходя из дома получить соответствующие разрешения.

В пятнадцатидневный срок федеральное агентство по рыболовству (или его региональные представители) рассматривают поданное заявление и уведомляют о том, как и где можно будет получить разрешение в письменном виде о положительном или отрицательном исходе заявления.

Данная услуга облагается гос. пошлиной в соответствии с налоговым законодательством РФ пунктом 97 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса от 5 августа 2000 г. № 117-ФЗ.

Размеры пошлины за разрешение по добыче водных биологических ресурсов составляет:

  • для юридических лиц 500 рублей
  • для физических лиц 200 рублей.

Задумка очень интересная, вопрос стоит только в том, как все это будет работать на практике, зная наш бюрократический аппарат, время покажет. Более подробную информацию можно найти на сайте Государственных услуг в разделе "Федеральное агентство по рыболовству" - "Получение разрешения для осуществления добычи (вылова) водных биологических ресурсов при организации любительского и спортивного рыболовства".

Полезные статьи